Застройщик установил непредусмотренную раму на лоджии - что делать?
Покупал квартир у застройщика, в договоре есть приложение с планировкой квартиры, на которое я и обращал внимание при покупки. По завершению строительства, на этапе передачи мне объекта, обнаружил что на лоджии установлена общая пластиковая рама с соседом, хотя судя плану квартиры, который приложен к нашему договору, на лоджии у меня должна быть цельная перегородка с соседом и индивидуальная рама. Писал претензию, застройщик ссылается на свой проект и техническую документацию, о которой мне ранее не было известно. Почему ранее не интересовался тех. документацией, отвечу, что через дорогу стоит готовый дом, этого же застройщика, сданный годом ранее, там рамы на лоджии, на том же этаже, индивидуальная, дома внешне один в один с моим, предполагаю, что и проект один и тот же.Подскажите, как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Направляйте претензию по поводу предоставления недостоверной информации. Если в Вашем договоре есть сведения о качестве конструкции, то никакие общие документы не могут быть в приоритете. На лицо - нарушение прав потребителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!