Заберут ли органы опеки у бабушки 13-летнего ребёнка, если у неё нет опекунства, хотя она положительная, не пьёт, имеет жильё и хорошие условия? Какие основания могут быть у органов опек

Могут ли забрать ребёнка ему 13 лет органы опеки от бабушки если нет опекунства? Бабушка положительная не пьет жильё есть и хорошее. Отец работает на большом расстоянии от них. и если да то какое у них основание помимо того. Что якобы-бабушка не имеет законных прав.

Лучший ответ

Теоретически могут тк. ребенок находится без попечения родителей.Отцу ребенка обязаны вернуть по первому требованию.

В таких случаях лучше оформить опекунство на бабашку или выдать доверенность на сопровождение и прочее ( нотариус вашего города даст банк)

Это и есть основание - у нее нет законных прав