Возможность не оплачивать счета за коммунальные услуги по приобретенной квартире

Мы купили квартиру в 2015 году, нам пришли счета за ком. услуги декабря месяца, по договоренности их должны были оплатить предыдущие хозяева, но сейчас они не хотят платить, можно ли нам тоже не платить, если в право собственности мы вступили с 17 декабря?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваша обязанность по оплате возникла с момента государственной регистрации. Так что, с 17 декабря - это Ваш долг.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!