Сложности с руководством и возможность сокращения в крупной компании - вопросы и документы
Ольга, смена руководства и учредителей ничего не меняет.
Куда это Вы хотите переходить, если компания сама по себе остаётся? Вам просто переходить некуда.
Относительно доп. соглашения - в зависимости от его характера можете отказаться подписать.
Относительно сокращения - они не обязаны Вас сокращать, МОГУТ , если захотят, но не должны.
По правилам трудового законодательства вас не менее чем за 2 месяца должны предупредить о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией организации. Обращайтесь в прокуратуру на нарушение ваших прав.