Обязаны ли в сервисе поменять мне деталь, если пока он находится в рабочем состоянии, или променяют только при поломке?
Здравствуйте Гргорий, если Ваш случай подходит под гарантийный, тогда должны поменять, если это не влияет на функциональность комьютера, то тогда на их усмотрение.! Могут провести диагностику, проверку качаства товара, и если у них возникнет предположение о неисправности,тогда они должны отреагироать, в любом случае пусть ваш визит будет как-то отмечен, напишите например, заявление. например, что в порядке гарантийного ремонта просите провести проверку товара, так как он издает какие-то звуки и Вы опасаетесь своей поломкой он может причинить вред здоровью Вам и вашим близким, конкретно где звуки при каких обстоятельствах, в 2-х экземплярах, один Вам другой им, на Вашем должна быть отметка.
С уажением Дмитрий