Уфа, 31.01.2016, 23:37

Ущемление прав работника - что делать, если в ресторане требуют сдачу телефонов без официального договора?

Вопрос №9584484 из г. Уфа
опубликован 31.01.2016, 23:37
Я работаю в ресторане. Не официально и без договора. У нас есть штрафы, во время смены сдавать телефоны Администратору. Это ведь ущемление прав работника? Что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Назгуль! Вам необходима помощь адвоката. Во-первых, нужно доказать фактическое допущение к работе, собирайте доказательства (письменные) о размере заработной платы и т.д. Ваши права нарушаются уже давно: нет договора, нет никаких гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.

31.01.2016, 23:40

А с телефоном что делать?

31.01.2016, 23:47

Назгуль! Они не имеют право изымать вещи. Вы просто можете не брать его с собой.

31.01.2016, 23:56

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034