Как изменить график сменности при наличии больничного среди работников и отсутствии возможности предварительного ознакомления с новым графиком?
Здравствуйте! Можно изменить,работника уведомите заказным письмом с уведомлением.С момента получения работником такого уведомления и до момента либо выражения им согласия на продолжение работы в новых условиях, либо до даты вступления в силу изменений режима рабочего времени ему необходимо предлагать вакансии, соответствующие квалификации работника, либо нижестоящие вакансии в момент их возникновения.
Руководствоваться:ст.74 ТК РФ
-изменение организационных или технологических условий труда;
- невозможность сохранять прежние условия трудового договора.