Вопрос алиментов в разводе - как суд решит проблему отсутствия официальной работы у отца, проживающего за границей?
Получилось так что брат с женой разводятся. Она гражданка РФ, он гражданин Армении. Брак был зарегистрирован в РФ. Теперь они еще официально не разведены, но уже живут не вместе. Он живет в Армении, она в России. У них общий ребенок. Она подаст на алименты... но он в Армении нигде официально не работает!
Если она подает в суд. .. он не может приехать соответственно на этот суд. Какое решение примет суд? Он будет платить минималку которая в Армении? Или в России? И каким образом его обяжут это сделать.
Лучший ответ
Суд в РФ вынесет решение о взыскании алиментов, затем суд Армении должен его утвердить. Это очень долгая процедура, не меньше полугода, а то и больше. Суд Армении вызовет его повесткой. Вот там все и узнаете.