Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег?
Через Интернет была куплена любительская радиостанция в московской компании. Спустя две недели выявился недостаток, по гарантии его устранили. Спустя ещё полгода он появился опять (гарантия продолжает действовать). Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег? Читал закон, вроде бы, такое право у меня есть. Какие вижу сложности: продавец может попытаться отнести радиостанцию к технически сложным товарам (формально это не так). Продавец может заявить после экспертизы, что поломка произошла по моей вине (присутствовать на проверке в другом городе затруднительно). Есть ли ещё какие-то препятствия для реализации этого моего права?
Спасибо.
Уважаемый Евгений! Обратиться самому к эксперту и только после этого пишите требование на расторжение договора. После проведения экспертизы продавцом можете обращаться в суд о защите прав потребителя.
С уважением Мордвинкина Л.В.