Израиль отменил требование апостиля?
Не поняла ответ коллеги, причем тут Гаагская конвенция? Если договор с Израилем подписан недавно, надо проверять и наличие такого договора, и его содержание. Вы могли попросить выписку из договора у нотариуса, так как у адвоката это платная услуга (я могу проверить для Вас эту информацию в рамках персональной консультации). Если договор действительно подписан, но апостиль уже стоит, то пусть стоит - не повредит, переделывать документ не надо.
Да, законом Гаагской конвенцией, такой порядок заверения документов предусмотрен, в случае, если между данными государствами имеется соответствующее соглашение.
Николай Васильев