Как выселить проживающего в моей квартире родственника, если я являюсь собственником?
Такая ситуация, у меня умерла бабушка, и квартиру оставила мне, сходил к нотариусу, сказали, что уже это точно. И такой вопрос, в этой квартире живёт мой дядя-алкоголик, который вместе со мной там прописан. Могу я, как собственник, выписать его оттуда? Он пропил свою квартиру, с этой может произойти тоже самое, как быть в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте, вам нужно вступить в наследство, получить свидетельство о праве собственности на данную квартиру, после чего сразу же обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Для более детального рассмотрения дела вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.