Неожиданное переуступление моего кредита - объяснение банка и вопросы по законности действий
Я взяла кредит 32000 р. Во время суда оплатила 10000 р, по решению суда осталась должна 22000. Затем через 4 месяца узнаю, что мой кредит переуступили в том же объёме (то есть 32000). В банке говорят-это проценты поэтому такая сумма. Я думала, что должны они переуступить 22000+%. И вообще имели ли они право так поступить?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
платите только ту сумму которую указали в решении суда