Работодатель не указал должность и основание сокращения - возможные нарушения
Работодатель выдал уведомление о том, что в филиале будет проходить сокращение, которое состоится 02.04.2016 г. Уведомление выдано 02.02.2016 г. в нем не указана моя должность должность и на основании чего будет сокращение. Работодатель хочет уволить меня и принять на мое место другого сотрудника. Из штатного расписания должность мою выводить работодатель е собирается. Существенны ли нарушения работодателя.
Здравствуйте! Да,если нет реального сокращения должности.Можете оспорить в судебном порядке.
Простите, а как доказать в суде, что сокращение фиктивное?
просите, чтобы РД предоставил штатное расписание на момент вашей работы и после увольнения.
Доказать можно фактом того,что нет приказа об изменении штатного расписания,на данную должность принят новый сотрудник