Урай, 12.02.2016, 06:22

Работодатель не указал должность и основание сокращения - возможные нарушения

Вопрос №9715117 из г. Урай
опубликован 12.02.2016, 06:22
Работодатель выдал уведомление о том, что в филиале будет проходить сокращение, которое состоится 02.04.2016 г. Уведомление выдано 02.02.2016 г. в нем не указана моя должность должность и на основании чего будет сокращение. Работодатель хочет уволить меня и принять на мое место другого сотрудника. Из штатного расписания должность мою выводить работодатель е собирается. Существенны ли нарушения работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,если нет реального сокращения должности.Можете оспорить в судебном порядке.

12.02.2016, 06:24

Простите, а как доказать в суде, что сокращение фиктивное?

12.02.2016, 06:28

просите, чтобы РД предоставил штатное расписание на момент вашей работы и после увольнения.

12.02.2016, 06:33

Доказать можно фактом того,что нет приказа об изменении штатного расписания,на данную должность принят новый сотрудник

12.02.2016, 06:34