Оплата за полный день работы при подработке в выходной - законное ли это?

Вопрос №9724538 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2016, 22:24
При выходе на подработку в свой выходной на весь день (12 часов) в табель ставят 5 ч 30 мин. ,мотивируя тем, что оплата в двойном размере. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, незаконно.

12.02.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет пишите жалобу в прокуратуру

13.02.2016, 00:04

А как быть,если нас заставляют подписывать согласие на оплату в двойном размере? Но ведь количество отработанных часов фактически и по документу отличается в два раза. За выход в выходной день мы получаем з/п даже меньше,чем за обычный рабочий день,т.к наша з/п состоит из почасовой оплаты,премии от товарооборота,сервис-кода и выслуги лет,а за подработку нам начисляется только почасовая оплата как за рабочий день...

12.02.2016, 23:30

Обратитесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.

12.02.2016, 23:31

Обращение может быть от одного лица или нужно заявление от группы лиц? И чем это может обернуться работодателю и возмущенным сотрудникам?

12.02.2016, 23:36

Как угодно можете обращаться. А как обернется - на усмотрение органа, проводящего проверку.

12.02.2016, 23:39

Здравствуйте! коллективно в прокуратуру и в инспекцию обратитесь...

12.02.2016, 23:40

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034