Оплата за полный день работы при подработке в выходной - законное ли это?
Конечно, незаконно.
нет пишите жалобу в прокуратуру
А как быть,если нас заставляют подписывать согласие на оплату в двойном размере? Но ведь количество отработанных часов фактически и по документу отличается в два раза. За выход в выходной день мы получаем з/п даже меньше,чем за обычный рабочий день,т.к наша з/п состоит из почасовой оплаты,премии от товарооборота,сервис-кода и выслуги лет,а за подработку нам начисляется только почасовая оплата как за рабочий день...
Обратитесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.
Обращение может быть от одного лица или нужно заявление от группы лиц? И чем это может обернуться работодателю и возмущенным сотрудникам?
Как угодно можете обращаться. А как обернется - на усмотрение органа, проводящего проверку.
Здравствуйте! коллективно в прокуратуру и в инспекцию обратитесь...