Скорочення штату на підприємстві - чи потрібно виплатити пособіє пенсіонерові?
У нас на предприятии сокращается штат. Это вынужденная мера. И под сокращение попадает пенсионер. Обязаны ли мы выплачивать ему пособие за 3 месяца, ведь работник получает пенсию? Другую работу мы предложить не можем. Известили работника об этом устно за 3 месяца. Спасибо.
Марина трудовое законодательство не выделяет при соблюдении гарантий при увольнение при сокращении штатов работающих пенсионеров...эти гарантии распространяются так же и на них..\работающих пенсионеров/ иначе это - дискриминация.....следуя вшей логике можно предположить что ит им и зарплату платить не надо...они пенсию получают))))