Как бывшей супруге продать свою половину квартиры после развода и избежать финансовых проблем в будущем?

У нас с бывшей супругой, мы в разводе у нас двое детей 10 и 16 лет, есть квартира 1/2 моя 1/2 её хочет продать свою половину как она может это сделать? Квартира 2 х комнатная пока предлогает мне устно но у меня финансовые трудности или всё же как то их найти чтобы избежать проблем в дальнейшем?
Лучший ответ

у вас есть преимущественное право выкупа 1/2 доли - если вы не согласитесь, бывшая жена сможет продать свою долю

Может продать, никаких ограничений нет. У вас есть преимущественное право покупки. Т.е. Должна сначала вам предложить выкупить.

Да, она имеет право продать свою долю. Если Вы в течении месяца не дадите ей ответ,- может продать постороннему лицу.

Квартира же не разделена как пользоваться ею, где чья комната туалет ванная и т.д?

Либо по соглашению сторон, либо по суду установить порядок пользования.

определяйте в суде порядок пользования квартирой