Жалоба на нарушения трудовых прав в ОАО пищевой промышленности - коллектив из 12 человек просит помощи
Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду в Вашем городе и в прокуратуру. В жалобе обязательно укажите ФИО, адреса и телефоны заявителей, ФиО руководителя организации, адрес организации и телефон. Жалоба пишется в свободной форме с указанием какие по-вашему мнению права нарушены, а также она должна содержать просьбу проверить законность действий работодателя. Анонимные жалобы не подлежат рассмотрению.
С уважением, Русакова И.Б.
Уважаемый Евгений !
Что бы ответить на Ваш серъёзный и многоплановый юридический запрос
потребуется дополнительная информация от Вас, и правовой ответ займёт
не менее 5-7 страниц.
У Вас слишком много накопилось юридических проблем на работе, точнее
нарушений ваших трудовых прав со стороны работодателя, которые следует
решать не "букетом", а по очереди...
Но "спорить" с работодателем, т.б. в частной фирме ( ООО, ОАО, ЗАО ) - это
означает вызвать "огонь" на себя. И в случае с возможным сокращением на
этом предприятии, те, кто "жалуется", естественно становятся "кандидатами"
на сокращения в первую очередь.
И поэтому, прежде чем написать куда-то или кому-то "жалобу", следует всё
"семь раз отмерить", а потом уже окончательно решить, стоит ли "резать"...
В данной ситуации нужно выбрать не более 2-3 трудовых нарушений, кото-
рые и должны быть так сказать "обжалованы", но с условиями, что ЖАЛОБА
будет коллективная, а также, что будут веские "доказательства" о нарушении
ваших трудовых прав.
Вам лучше написать ДВА заявления и в 2-х экз., т.е. ОДНО в Прокуратуру, а
ВТОРОЕ к федеральному инспектору труда, которые имеются в любом горо-
де РФ. Эти заявления лучше выслать заказным письмом с почтовым уведом-
лением, а вторые экз. заявлений останутся для "контроля".
Эти заявления указанными органами будут рассмотрены, проверены, ну а
потом пришлю письменные ответы и заявителям.
Если эти правовые вопросы не разрешатся, то у вас ( коллектива ) будут в
данном случае доказательства, что вы обращались в государственные орга-
ны, где должностные лица по каким-то причинам отнеслись к этому так ска-
зать не совсем серъёзно. И вы можете послать новые заявления в Краевую
прокуратуру и т.д.
Удачи Вам.