Что делать, если работодатель требует подписать трудовой договор после закрытия кафе и не выплаты зарплаты?
Меня зовут Елена, хотела бы проконсультироваться у вас вот по какому вопросу. Я работала шеф-поваром в кафе, трудовой договор не был составлен, работодатель сказал что эту процедуру выполнит позже. Но потом он закрыл кафе и не отдал зарплату за три месяца. Мы обратились в прокуратуру, наше дело передали в суд, и теперь спустя два месяца после того как мы остались без работы, работодатель вдруг стал просить подписать договор. Как поступить?
Пусть оплатит зарпату полностью за все время, потом можете подписать договор и забрать иск из суда, если решение еще не вынесено.
---ничего не подписывайте. решайте вопрос в суде