Как правильно составить уведомление о прекращении трудового договора с заменой декретного отпускающегося работника

Вопрос: Досрочно выходит сотрудник из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как правильно составить уведомление о прекращение ТД с сотрудником взятого на место декретника (в ТД оговорено: для замещения временно отсутствующего конкретного работника?

Лучший ответ

Пишите-в связи с окончанием срока трудового договора-выходом на работу основного работника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Письменное уведомление не обязательно, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ч.1 ст. 79 ТК РФ). Издается приказ об увольнении, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.