Жду ответа с Уважением Николай.

У меня такая ситуация два месяца назад купил сенсорный сотовый телефон в кредит на 6 месяцев кредит еще выплачиваю, а телефон перестал принимать и передавать смс, я как программист понимаю что это связано с программным обеспечение требуется прошивка телефона после которой неизвестно как себя может повести телефон через какое то время он может полностью выйти из стоя и я боюсь что это будет после окончания гарантии, что мне делать если мне сейчас нужен такой же по характеристике телефон, а ремонт они будут производить в течении каковота времени. Жду ответа с Уважением Николай.
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Если не хотите ждать 45 дней, пока телефон будет находиться в ремонте, предъявляейте требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы денег. Срок удовлетворения требований в последнем случае не более 10 дней с момента предъявления требования. Если существенный недостаток имеет место, продавец вернет деньги (уплаченные Вами процента по кредиту и первоначальный взнос) и Вы тут же купите новый телефон. Однако в данном случае Вам могут не предоставить подмену на время удовлетворения вашего требования.

Если нужна подмена, требуйте замены телефона на аналогичный: срок удовлетворения требований не более 20 дней, подмену обязаны предоставить в течение 3 дней с момента обращения.