Вопросы о просрочке передачи квартиры и праве на получение неустойки при принятии по доверенности
1. Вы можете потребовать неустойку за период: срок сдачи по договору - фактический срок сдачи по акту.
2. если в доверенности данные полномочия указаны, то может.
В Договоре участия в долевом строительстве есть пункт, навязанный застройщиком, что при несвоевременном исполнении Водоканалом, Ленэнерго и другими смежниками сроки завершения строительства дома могут быть продлены. Застройщик явно нарушает мои права (договор у нас двухсторонний). Идет задержка сдачи дома в эксплуатацию. Планирую обратиться с исковым заявлением в суд для получения неустойки. Вопрос: какие требования я могу выставить ответчику за указанный выше пункт, нарушающий мои права?
До обращения в суд письменную претензию с расчетом неустойки предъявляли?