Санкт-Петербург, 21.02.2016, 21:48

Неудачная покупка автомобиля - перекуп и угон

Вопрос №9805906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2016, 21:48
Купил автомобиль, меньше месяца на нём поездил и в связи с его неисправностями и расходом топлива решил продать. В итоге, естественно продал автомобиль. Покупатель договор купли продажи оформил не на себя (Оказался перекупом) более того, составил юридически не верный договор и помимо всего прочего допустил ошибку в вин номере. Через два месяца, мне позвонил следователь, рассказал что автомобил в угоне, покупатель звонит и требует с меня денег, которые он отдал другому покупателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы об этом не знали, то вы с вашего продавца также имеете право требовать уплаченные вами деньги в судебном порядке.

21.02.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. получается, что суд скорее всего потребует выплатить деньги, за которые я продал автомобил так я понимаю ? А что если давить на то, что автомобиль я ставил на учёт в ГИБДД же осматривали его, откуда я могу знать, вдруг человек купил автомобиль, потом разбил его, купил угнанный автомобиль и на мои докуметы просто перебил номера, такое же тоже может быть, и вообще в данной ситуации вообще реально ли что либо получить от меня тому кто у меня купил этот автомобиль, и если да, то мне в свою очаредь придётся подавать в суд на того кто мне продал этот автомобиль. Как примерно будет выглядеть вся схема ?

21.02.2016, 22:30

Здравствуйте. Если Вы ставили авто на учет, то его обязаны были проверить. Как Вы собираетесь подавать на Вашего продавца? У Вас тогда - всё было в порядке? Ведь Вам авто зарегистрировали. А это значит, что изменения в документах возникли либо при Вас, либо - после Вашей продажи перекупу. Тут потребуется экспертиза.

А Вы продавали - у Вас на руках договор остался?

Вообще, настоятельно рекомендую Вам обратиться к реальному адвокату/юристу. Там очень много проблем, которые для Вас могут закончиться крайне печально.

21.02.2016, 23:56

Тогда скажите пожалуйста, мне нужно написать это заявление до того как на меня подали в суд или уже после того как подали в суд ?

21.02.2016, 22:41

Полагаю, что Вам нужно сначала проконсультироваться с адвокатом/юристом очно. Если с Вас ничего не требуют - зачем Вам идти в суд? Это всё можно сделать в одном процессе, если с Вас будут что-то требовать.

22.02.2016, 00:09