Возможное обвинение в краже - Как правильно действовать в ситуации с подозрениями и угрозой заявления в полицию?
Здравствуйте
Ну кражи то никакой не было с Вашей стороны, кража это тайное хищение чужого имущества, какое же тут тайное, если распечатали договор, получили деньги добровольно за оказанные услуги, получена доверенность на эти самые услуги.
То что возможно оформление было не совсем верное, если за уже на тот момент закрытое ИП заключен был договор, если же ИП действовало на тот момент, то налоги должны быть уплачены.
Самое лучшее я считаю в этой ситуации, в случае обращения дамы в суд или правоохранительные органы говорить следующее: да договор подписала, да услуги оказала, цену в договоре прописала, но она обещала оплатить но не оплатила, а сейчас пользуясь договором вымогает денежные средства.
Это в случае, если у неё не осталось расписки о том, что Вами денежные средства получены.
Доказательства что между Вами гражданско-правовые отношения есть:
- выданная Вам доверенность
-документы из реестра за Вашей фамилией
- договор пусть и не Вашей компании
Таким образом, уголовного преследования думаю не будет, а в гражданском порядке пусть обращается в суд приводит свои доводы, а Вы свои.
Удачи
а почему договор то липовый?-потому что скачан из интернета?-это бред, пожалуйста берите любой шаблон и подписывайте, это не делает ни один договор липовым. Печать стоит, ИП было, с договором все ок, а то что она говорит все ерунда
Но договор чужой компании,печать моя ,боюсь из-за этого проблем чтобы не было
Здравствуйте. Проблемы могут быть только у неё! Поскольку в данном случае она Вас шантажирует. Договор чужой компании на её права никак не влияет. Предложите ей обратиться в суд. Выше коллеги по полочкам разобрали "ваш" договор. никаких оснований признавать его недействительным. Тем более, что так или иначе - по нему была произведена работа.