Серпухов, 23.02.2016, 22:39

Сестра не платит за квартиру и решила продать свою долю - есть ли у нее на это право?

Вопрос №9817742 из г. Серпухов
опубликован 23.02.2016, 22:39
У меня проблема с квартирой. Я все время оплачиваю квартиру и сестра никогда не платит. И она решила продать долю. Имеет она право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право. но с соблюдением статьи 250 ГК РФ

24.02.2016, 01:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Только предварительно предложив вам выкупить ее.

23.02.2016, 22:41

У меня нет таких денег.И она решила продать без меня.плюс она мне должна заплатить задолженость и она не хочет.И также за разделение счёта она тоже не платит.Что мне тогда делать?

23.02.2016, 22:49

В судебном порядке выделите свою долю в оплате коммунальных платежей и платите только за себя. Также можете взыскать с нее долг за три года.

23.02.2016, 23:07

Она уже и десять лет не платит.И не хочет заплатить мне долг всего за десять лет.И решила продать долю

23.02.2016, 23:32

Срок исковой давности - три года. Поэтому больше. чем за три года, взыскать не можете.

23.02.2016, 23:42