Прописка детей при приватизации и продаже квартиры - обязательность и возможные последствия

Ситуация: переселили из ветхого фонда по 185 фз. выдали квартиру на мою маму и меня + 3 детей до 18 лет. мама в новую квартиру уже прописалась. Последствие: квартиру собираемся приватизировать и продать. Вопрос: обязательно ли прописываться в новую квартиру моим детям? Либо достаточно просто выписать их из старого фонда, на любой другой адрес. p.s. если я пропишу в новую квартиру детей и у них будут доли, то продажа квартиру будет практически невозможна?
Лучший ответ

Нина Анатольевна! Да, Вы правы, если Вы зарегистрируете несовершеннолетних детей по новому адресу, то обязаны будете их включить в приватизацию. Соответственно при продаже Вам придется брать согласие от органов опеки и попечительства с предоставлением им аналогичной жилплощади.