Право отдела кадров не взять на работу в отпуске по уходу до 1,5 лет на 0,75 ставки и возможность сохранения пособия
На период отпуска по уходу за работником до 3-х лет за работником сохраняется рабочее место (должность) согласно ст. 256 ТК РФ . Имеете право в любое время прерывать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, а также имеете право не прерывая отпуск оформить режим неполного рабочего времени согласно ст. 256 и 93 ТК РФ с сохранением пособия. Работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Отказать не вправе. Договор с временным работником , занимающим ваше место расторгается в день вашего выхода на работу согласно ст . 79 ТК РФ . Неполное время - это все что меньше полного - менее 40 часов.