Доказательство выплаты долга в суде - роль банковской квитанции и вопрос процентов
Брат должен деньги. Написал расписку, где указан долг с процентами. Если он будет выплачивать долг банковским переводом на реквизиты кредитора, будет ли банковская квитанция о переводе являться доказательством выплаты долга в суде (если он состоится)? Обяжет ли суд выплачивать проценты или только основной долг?
В банковском переводе указывается назначение платежа, то есть должно быть указание, за что перевод . Будет являться в этом случае. Если в расписке проценты указаны, то суд обяжет. Хотя должник может попросить суд уменьшить проценты, если они достаточно высокие.