Проблемы с покупкой земельного участка ИЖС - возможность расторжения договора и переоформление участка

Продал земельный участок ИЖС. Участок был отмежеван. В межевом плане и кадастровом паспорте ограничений использования нет. Покупатель, спустя полгода, обратился за разрешением на строительство и получил отказ в связи с тем, что участок расположен в зоне санитарной охраны источников водоснабжения и водопровода питьевого назначения, в которой размещение объектов капитального строительства не предусмотрено. Может ли покупатель расторгнуть договор в судебном порядке? Если да, то что мне потом делать с этим участком? Можно ли отмежевать в другом месте?

Лучший ответ

По тексту - не сможет. Оснований для этого не указано.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!