Доказательство фальсификации - Как проверить информацию о юристе, владеющем доказываемыми деньгами, находясь в разных городах во время представления сделки в долг?
Очень благодарна буду за ответ. Я подозреваемая, заявительница чтобы показать источник денег подделала расписку. Расписка о даче в долг денежных средств датирована 2012 годом, реально изготовлена в 2015 году. Как доказать фальсификацию? Заемщик и займодавец находятся в разных городах, расстояние между этими городами 3 тыс. км. Займодавец - юрист и постоянно находится в судах (инфо по сайтам), но заявляет, что сел на машину и повез через 3 тыс. км 4 млн. рублей, чтобы одолжить их и быстренько вернуться на работу. Информация эта ложная. Какой запрос адвокат или работники следствия должны направить на работу этого юриста, чтобы подтвердить, что в интересующий период этот юрист был на работе.
Для начала в рамках уголовного дела назначить экспертизу. Эксперт сможет ответить не только чей почерк, но и когда изготовлена, год или 5 лет назад.
Установить место работы в день составления расписки запросить сведения у работодателя. Установить на каком автомобиле вез деньги, какой номер.
ГАИ даст сведения проезжал этот автомобиль или нет по дорогам и в каком направлении.
экспертизу почерковедческую проведите, а также также по давности реквизитов документов