Суд восстанавливает работника в прежней должности после сокращения штата, но сталкивается с отсутствием такой должности и структурного подразделения. Будет ли законным направить его в простой с выплатой 2/3 среднего заработка, и
Добрый вечер, конечно приказ обжалует в суле и его отменят. Если сокращение признали не законным по суду, то восстановить должны именно в этой должности. Смотрите внимательно решение суда и принимайте решение.
Судом восстановлен. На работе восстановили в своей должности (но нет структурного подразделения которым я руководил). Работодатель издал приказ о простое на 2/3 среднего заработка. Существует Вероятность того, что последует опять сокращение. Правомерно ли издание приказа о простое, т.к.простой это временная мера, а я в данном случае генерал без армии
Если работодатель не может предоставить работу, обусловленную трудовым договором , то объявляется простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка согласно ст. 157 ТК РФ . За это время .как правило, в вашем случае процедура сокращения начинается сначала.