Каким образом можно оформить завещание на переоформление права собственности, если я нахожусь в другой стране?
Добрый вечер!
В течение шести месяце в с момента открытия наследства вы обязаны обратиться заявление к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Принятие наследства через представителя возможно, в доверенности обязательно укажите полномочие на принятие наследства.
В течение полугода должны будете заявить о своих правах. Доверенность - можно.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть человек с доверенностью также может в течение полугода заявить права и переоформить на меня эту квартиру?
Совершенно верно.
Да, по доверенности - может .