Новосибирск, 01.03.2016, 22:37

Каким образом можно оформить завещание на переоформление права собственности, если я нахожусь в другой стране?

Вопрос №9882322 из г. Курган
опубликован 01.03.2016, 22:37
Моя мама выслала мне свое завещательное распоряжение на квартиру. Я живу в другой стране. Хотелось бы знать правила: в случае ее смерти в течении какого времени я могу обращаться с завещанием на переоформление права собственности и могу ли я выписать доверенность на человека в России чтобы это сделал он, если я не смогу приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В течение шести месяце в с момента открытия наследства вы обязаны обратиться заявление к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Принятие наследства через представителя возможно, в доверенности обязательно укажите полномочие на принятие наследства.

01.03.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течение полугода должны будете заявить о своих правах. Доверенность - можно.

01.03.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть человек с доверенностью также может в течение полугода заявить права и переоформить на меня эту квартиру?

01.03.2016, 22:40

Совершенно верно.

01.03.2016, 22:41

Да, по доверенности - может .

01.03.2016, 22:44