Особенности при покупке 1/2 дома с использованием материнского капитала.
Я собираюсь купить 1/2 дома (дом на 2-х хозяев) с использованием мат. капитала. По документам это кв. №1 в доме№... Земельный участок, на котором расположен дом и все надворные постройки не приватизирован. И никакого договора аренды у продавцов на руках нет. Дело в том, что они только-только получили эту собственность в наследство и просто не в курсе, заключены ли какие-то договора. У соседей во второй половине дома ситуация та же. (квартира приватизирована, а земля нет).
1) Нужно ли согласие соседей на продажу?
2) Где мне узнать и увидеть договор аренды земли?
3) Какие особенности в договоре купли-продажи и в требуемых документах, в этом случае?
4) Смогу ли я после оформления сделки приватизировать этот участок на себя? Не будет ли каких-то дополнительных налогов, за то что я им пользуюсь недавно?
Есть ли еще какие-то особенности, о которых нужно знать заранее?
Буду благодарна за все мнения!
Лучший ответ
1. Если по документам квартира, то согласия не нужно
2. Закажите выписку из егрп в Росреестре и кадастровую выписку в кадастровой палате
3. Слишком неконкретный , обширный вопрос
4. Без изучения документов ответить на этот вопрос не представляется возможным