Necessary steps regarding property ownership and change of surname
У супруги находится в собственности часть дома, другая часть принадлежит ее бывшему супругу. Моя супруга решила взять мою фамилию. Часть дома, естественно, зарегистрирована на ее прежнюю фамилию. Нужно ли как-то менять документ на собственность в связи со сменой фамилии и если нужно, то как? А если не нужно, то каким образом потом доказывать, что человек с другой фамилией в документе-это она и есть?
Лучший ответ
В свидетельстве о браке будет указано, что такая то и такая то, такого то года рождения, уроженка такого то места, после заключения брака присвоена такая то фамилия. Кроме того в ее Паспорте с новой фамилией будут указаны данные старого паспорта.(теоритически женщина может выходить замуж не один раз. И каждый раз менять Свидетельство на право собственности бессмысленно).
Благодарю Вас за полезную консультацию!