Как оформить раздел имущества при разводе, включая квартиру, загородный дом, машину и гараж?
5 апреля 2010 года мой муж подает заявление на развод. В совместно нажитом имуществе у нас числятся квартира, загородный дом, машина и гараж. Мы договорились, что квартира остается мне и нашим несовершеннолетним детям. Подскажите, пожалуйста, какой документ нужно предоставить в суд для оформления этого решения, учитывая, что собственником квартиры является муж? И когда можно будет переоформить право собственности на квартиру на мое имя: до бракоразводного процесса или только после?
Лучший ответ
Оформить возможно соглашением о разделе совместно нажитого имущества супругов, заверенным нотриально. Переоформление прав на квартиру можно сделать в любое время, как до расторжения брака, так и после него.