Какие документы необходимо представить в суд для подачи на раздел в натуре недвижимости?
На днях я получаю документы на дом в деревне и участок в 1/2 доли с сестрой по решению суда на права пользования сторонами участка и дома. Так как дом реконструировался, то жилая площадь увеличилась, поэтому и подавали в суд. Теперь я хочу подать в суд на раздел в натуре. Какие документы я должна представить в суд. Местный адвокат говорит, что сестра тоже должна получить документы из Росреестра, иначе не примут документы в суд. А если она вообще не захочет получать новые документы с новой площадью дома, так как за ней числится долг за неуплату кредита машины. И она пытается скрывать свою недвижимость. Что делать? Прошу ответить на вопрос по существу. Я же пишу что суд состоялся уже по реконструкции дома, осталось получить документы из кадастра (уже готов тех. паспорт на дом с новой площадью и т.п.)
Если право собственности сестры было на основании решение суда - может не регистрировать. Приложите это решение к иску