Возможность обращения в суд, если Премия не будет выплачена при увольнении 1 апреля
Я планирую уволится 1 апреля, т. Е. Это последний рабочий день в компании. За прошедший год по итогам работ мне была озвучена Премия (полугодовая) за 2 полугодие 2015 года. Есть в корпоративной переписке от руководителя. Есть ли приказ, не знаю. В корпоративном положении о премировании есть такой пункт-Работник, уволившийся из Компании на момент выплаты (не ранее 3 месяцев после окончания цикла), не премируется. По закону, могу ли обратиться в суд, если Премия не будет выплачена? Работающим сотрудникам выплачивают 14 апреля. Или настоять на выплате премии при расчёте и увольнении 1 апреля?
А Вы увольняйтесь после 14 апреля. Все Ваши требования будут необоснованными. Попробуйте подать иск в суд - пока перспективы не видно - необходимо знакомиться с положением о премировании.