При продаже дома на торгах за долги произошел пожар - как восстановить ущерб и вернуть имущество?
У нас на торгах за долги продали дом и выселили через суд, мы подали в суд на отсрочку о выселение. У нас в это время с настоящим собственником шли скандалы по поводу моего имущества, находившее в этом доме и который мне отдавал: это газовый котел, радиаторы, газовая плита... на все у меня есть техн. Паспорта, когда я их приобретала. Он вначале отрезал свет и газ, где я не могла проживать, так как у меня грудной ребенок был, а после установил сигнализацию и сменил замки. Все вещи мои и мебель находилось в этом доме. Я обратилась в полицию, они мне сказали обратиться в суд. Я написала иск Об истребовании имущества из незаконного владения и также был подан иск об отсрочке о выселение. Но пока мы ждали рассмотрения в суде иск, в этом доме произошел пожар, где сгорело все имущество. В доме я не жила, вход в дом не имела. Сгорело из-за нового собственника, он продавал этот дом и делали в доме сварочные работы, от всего этого произошел пожар в доме, так как в доме никто не проживал. Возмещать ущерб новый собственник будет. Что мне делать? Я осталась без всего. Помогите.
Лучший ответ
Светлана, если вина нового собственника установлена, то он должен будет возмещать ущерб. А суд по незаконному владению прошел?
Спасибо,большое.