Неисправности телевизора Samsung - возврат денег или обмен товара?
Купили тв самсунг за 37 990 р. 05.03.16, не проверили, т.к.были с грудным ребенком и нас сотрудник уверил, что можно проверить в дом. условиях в теч.14 дней. Приехав домой, осмотрели визуально все норм, а во вкл. состоянии гориз. Полосы на экране из одного угла. На след. Утро поехали в магазин, ругались, ругались, написали заявление о возврате дс и оставили тв на проверку кач-ва на 10 дней. Они еще по камерам посмотрели, что мы не проверяли там у них тв. Высока ди вероятность, что нам вернут дс (расторгнут кредит. Договор либо сделают обмен товара?
Лучший ответ
Только при существенном недостатке. существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)