Наследство квартиры в случае смерти - нужно ли завещание, если муж - гражданин другой страны
Я замужем за гражданином другой страны. Больше у меня родственников нет. а квартира находится в моей собственности. Может ли ее получить мой муж после моей смерти или надо завещание?
Здравствуйте!
Наследовать квартиру Ваш супруг будет и при отсутствии завещания, в силу закона, как наследник первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте.
В какой стране?
Будет проще если есть завещание
Ваш муж является наследником первой очереди (родители, дети. супруг - 1-ая очередь) и совершенно никакого значения не имеет его гражданство