Вопрос наследства - Какие права имеют родные братья при продаже трехкомнатной квартиры, на которую оформлены только я и моя сестра?
На меня на сестру и на папу оформлена квартира трех комнатная, папа был главный квартиро сьемщик на него приходили платежи, т.к сейчас папа умер нам с сестрой сказали входить в право наследства для того что бы могли продать (в квартире имеется не большой долг), по мимо меня и сестры у нас есть пять родных братьев (т.е получается 7 детей) они просто только прописаны в квартире. . подскажите им что то положено от квартиры если мы с сестрой ее продадим?
Лучший ответ
А что вы имеете в виду под словами "на нас оформлена квартира"? Вы 3 собственника? Если вы собственники, то только вы и можете претендовать на деньги от продажи квартиры. Если захотите поделиться с братьями, то только по доброй воле.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если папа был ответственным квартиросъемщиком, то о каком наследстве речь? Или кто был собственником в квартире? Уточняйте вопрос.