Ограничения после операции на глазу - справка, перевод и оплата
Здравствуйте! работодатель не прав в данном случае.
Судя по всему в справке нет рекомендаций о необходимости временного перевода работника на другую работу (противопоказаний по выполнению работы именно по занимаемой должности) , что не обязывает работодателя руководствоваться статьей 73 ТК РФ и обеспечить временный перевод на работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья или в случае отсутствия такой работы освободить работника от работы без сохранения среднего заработка. Есть только некоторые ограничения , которые могли бы быть предусмотрены в том числе в виде временного снижения норм выработки, например. Кроме того , согласно статье 73 ТК РФ для работников, нуждающихся в переводе на другую работу на основании медицинского заключения Все переводы или отказы от других должностей совершаются исключительно с согласия работника, а при временных переводах на нижеоплачиваемую работу не предусмотрено сохранение среднего заработка по прежней работе . Оплата труда производится в соответствии с занимаемой должностью.
Юридические услуги в Павлово