Вопрос относительно возможности учета расходов на уменьшение налогооблагаемой базы для ООО, занимающегося куплей-продажей векселей
Если указанные вами затраты приняты к учету в составе расходов будущих периодов, то они включаются в состав налоговых вычетов в последующих отчетных периодах.
Если эти затраты приняты к учету в качестве косвенных расходов текущего отчетного периода, то они включаются в налоговые вычеты по декларации за первое полугодие (поскольку в целях налогового учета незавершенное производство оценивается только в размере прямых затрат).
Вариант принятия расходов в налоговом учете зависит от содержания деятельности организации (непосредственная подготовка к операциям на фондовом рынке, ведение переговоров и т.п. можно считать расходами, направленными на получение дохода).
В других случаях (решение исключительно оргвопросов) можно рассматривать как расходы будущих периодов.