Отказ от подписания формы 2 допуска к гостайне - последствия и вопросы безопасности
Можно ли отказаться от подписания формы 2 допуска к гостайне и уволят ли за это? Трудовой договор подписан в 2004 г., а должностная инструкция - в 2010. В трудовом договоре есть пункт о том, что если работник допускается к гостайне, это оформляется договором, являющимся приложением к трудовому договору. Можно ли его не подписывать и уволят ли за это?
Можно ли с формой допуска 2 ездить в Абхазию, или на границе не пустят? Надо ли уведомлять 1 отдел о поездке в Абхазию? Правда ли, что нельзя говорить с иностранцами с этой формой?
Я не хочу, чтоб меня лишали конституционного права на выезд за границу и копались в моей личной жизни.