Поломка видеокарты - как решить проблему, когда товар недоступен в продаже?
Здравствуйте!
Согласно п. 4 ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей", при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Так что Вы вправе потребовать возмещения Вам разницы в размере 15 тыс. руб.
берите деньги пока дают
А как можно доказать эту разницу в цене, если товар не производится и не продается?
Доброе утро! Если у Вас остался чек, то по чеку отталкивайтесь, а так, в интернете посмотрите сколько стоит такая видеокарта сейчас и сколько она стоила раньше