Белоярский, 04.04.2016, 22:13

Часы Tissot, купленные в 2014 году, оказались некачественными - после месяца использования начали спешить и были отправлены на экспертизу в Москву. Результаты экспертизы показали повреждения и несоответствие

Вопрос №10201850 из г. Псков
опубликован 04.04.2016, 22:13
Часы тиссот, куплены в мае 2014 г. Начали спешить через месяц. Обратились к продавцу, их проверили в отдельном кабинете, сказали все нормально. Действительно, какое то время шли нормально. Потом снова стали спешить. Сдали в магазин их отправили на экспертизу в Москву. По заключению экспера: часы вскрывались, множество царапин на корпусе и стекле. Смещен циферблат. Случай не гарантийный. Цена ремонта 16000. Но мы то часы не вскрывали и не забивали ними гвозди, чтоб сместился циферблат. Мнхантзм часов подлежит замене. Это что надо было делать с дорогими часами, чтоб так их угробить? Или у нас нет мозгов, что мы их так уделали. Предлагают обратиться к неофициальному мастеру. Что теперь нам делать? Часы еще в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько дней они находятся на экспертизе?

04.04.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Часы находятся на экспертизе более 30 дней

04.04.2016, 22:29

Если квитанция оформлена на экспертизу, а не на ремонт то можно в претензионном порядке требовать возврат их стоимости.

04.04.2016, 22:33

Квитанция на экспертизу. только кто же захочет вернуть нам деньги, если экспертиза дала такое заключение.на сайтах про эти часы много пишут, что они то спешат, то отстают.наши часы для того и отправили на экспертизу, чтоб деньги не возвращать. раз мы сами их вскрыли, еще и так их убили так какие деньги? кто их вернет?

04.04.2016, 22:53

Вы вправе не согласиться с экспертизой и оспорить её.ст.18 закона о защите прав потребителей

04.04.2016, 22:55

Деньги вернут, заключения экспертизы Вам в письменном виде предоставили?

04.04.2016, 22:55

А как быть с заключением экспертизы? в магазине будут ссылаться на нее.

04.04.2016, 22:59

Читайте я написал все в личку.

04.04.2016, 23:01