LSN Messenger
Воронеж, 05.04.2016, 08:14

Действия работодателя после окончания отпуска по уходу за ребенком - предложение работы в другом городе, выплаты при переезде и альтернативные варианты

Вопрос №10204368 из г. Воронеж
опубликован 05.04.2016, 08:14
Какие могут действия работодателя, когда закончется мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, прошла реорганизация и группы где я работала нет, (по телефону работодатель) мне предлагает 1, работу в другом городе, Какие выплаты должен сделать работодатель при переезде?2, Или по обоюдному согласию (максимум что могут выплатить с их слов это один оклад) что мне тоже не подходит,3,или увольнение за невыход на работу (которой посути то и нет) где я проживаю, консультировалась в трудовой инспекции там мне ответели что работодателя никто не может обязать чтобы он меня СОКРАТИЛ (но посути то если они убрали эту группу значит и вомне они не нуждаются) но все прекрасно понимаем что никто нехочет выплаты делать)) как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закончется мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, прошла реорганизация и группы где я работала нет,

05.04.2016, 08:51

Добрый день! если вы откажетесь от работы в другом городе, то вас обязаны сократить

05.04.2016, 08:21

Спасибо,но чтобы сократить они должны были за 2 месяца меня и центр заннятости известить и о сокращении чего они не сделали(отпуск заканчивается 22,04,2016) как быть дальше????

05.04.2016, 08:42

Выходить на работу, Мария. Раз не было процедуры , значит, Вы должны по прежнему работать, а Вам обязаны платить зарплату.

Хорошего Вам дня

05.04.2016, 08:50

Консультировалась в трудовой инспекции там мне ответели что работодателя никто не может обязать чтобы он меня СОКРАТИЛ

05.04.2016, 08:47

Совершенно верно, Мария.

Удачи Вам.

05.04.2016, 08:50

Закончется мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, прошла реорганизация и группы где я работала нет,

05.04.2016, 08:51

,Группы где я работала нет(Т е по месту моего проживания)прошла реорганизация

05.04.2016, 08:56

Просите уволить по соглашению с выплатой компенсации--например 3-5 окладов.

05.04.2016, 09:04