Как защититься от возврата товара при нестационарной торговле женской одеждой?
Уважаемая Елена, г.Нижний Новгород!
Согласно ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей", покупатель имеет право на возврат товара надлежащего качества.
Но в тоже время Правительством РФ утверждён перечень товаров, которые не подлежат возврату на основании этой статьи, в частности это относится:
-к чулочно-носочным изделиям;
-белью и т.д.
Поэтому я рекомендую вам ознакомиться с утверждённым перечнем товаров и мне кажется женская одежда в данном перечне имеется.
Данный перечень товаров вы можете получить в отделе торговли администрации вашего района или города.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 мая 2010г
23:52 уф.вр.