Как законно уволить работника, который прогуливает уже с 24 февраля
До тех пор, пока работник не явится на рабочее место, и вы не потребуете с него письменного объяснения, и по прошествии двух суток с момента затребования, никаких мер дисциплинарной ответственности вы применить не можете.
Ст 192 - 194 ТК РФ.
Может его похитили и в подвале держат?
Здравствуйте, увольняйте по статье, отправляйте уведомление с предложением забрать трудовую книжку и явиться для получения рассчета.
Здравствуйте! Сначала нужно получить от работника объяснительную о причинах прогула. Может быть он в реанимации находится.