Жильцы престижного новостроя бьют тревогу из-за салона эротического массажа в цокольном помещении
Здравствуйте. Что это бордель вы вряд ли докажете, но нарушение общественого порядка можно. Начните с обращения в полицию к участковому, напишите заявление у него, возьмите копию этого заявления с номером и датой и идете в районное отделение полиции, и там тоже фиксируйте свое обращение. Если меры не будут приняты пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, приложив копии заявлений.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор на слишком громкие ночные крики и музыку.
Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К участковому смысла нет скорее всего обращаться.Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
Обращайтесь в суд.
Ст. 304 ГК РФ указывает:
"Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."
Просите оградить детей проживающих от сомнительного соседства.
А так не запрещено размещение подобного заведения в жилых домах (при наличии разрешения на медицинский массаж) - таковы законы.
Ст. 6.21 КоАП РФ предусматривает наказание только для нетрадиционных отношений.
Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Поскольку к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи.