Непредвиденная больничная - справка из детской поликлиники и работа
Если ребенка забрала скорая в больницу с бабушкой т.к. я была на тот момент на работе! Я в этот же день предупредила начальство, что я не выйду т.к. ребенок в больнице! Ребенок с бабушкой отлежал 4 дня! мне дали в детской поликленике справку она будет действительна в отделе кадров?
Уважительной причиной невыхода на работу может быть только больничный оформленный надлежащий образом на вас если вы осуществляли уход за ребенком в этот период времени.
Здравствуйте.
Справку руководитель по своему усмотрению может признать уважительной причиной, а не прогулом, за это время зарплату не выплатят, скорее, предложат написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты на эти дни.
Больничный лист - 100% уважительная причина, оплата